Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:12 – 13 ноября
8:01 – 13 ноября
7:46 – 13 ноября
Сайты, группы и аккаунты в социальных сетях, где размещаются видеоролики зацеперов и руферов, страницы с обсуждением предстоящих акций и отчетами о проделанных трюках необходимо признать пропагандирующими суицидальное поведение и дать полномочия Роскомнадзору блокировать их в досудебном порядке
Сайты, группы и аккаунты в социальных сетях, где размещаются видеоролики зацеперов и руферов, страницы с обсуждением предстоящих акций и отчетами о проделанных трюках необходимо признать пропагандирующими суицидальное поведение и дать полномочия Роскомнадзору блокировать их в досудебном порядке. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на начальника полиции УМВД России по Центральному федеральному округу Владимира Короткова.
Выступая на круглом столе в Госдуме, посвященном вопросам безопасности пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте, он привел растущую год от года статистику травмирования и гибели детей, вовлеченных в хулиганство на объектах транспорта. По его словам, в 2011 году погибло два подростка, в 2012 — 15 травмировано и четыре погибло, в 2014 и 2015 — по 47 пострадало и по 30 погибло, за четыре месяца этого года уже восемь погибших.
По словам Короткова, большой рост обусловлен во многом героизацией и популяризацией таких хулиганов в интернете, куда они выкладывают записи своих похождений и активно «консультируют» других подростков, провоцируя их на аналогичные действия.
«Нам удалось добиться закрытия группы «ВКонтакте» и нескольких сайтов, но они тут же открыли новые. Мы стремимся к тому, чтобы признать эти сайты призывающими к суициду, ни много ни мало. Потому что с учетом риска этого поведения, они фактически призывают к смерти», — заявил представитель МВД. Он добавил, что ведомство также выступает за повышение штрафов.
«Процентов 90 травмирования зацеперов приходится на московский регион. Вот в сегодняшних сводках — опять погибший подросток, еще отмечены Краснодар, Ростов и Челябинск, где пострадали, но к счастью выжили. В последнее время, кстати, увеличилось и число участвующих в этом взрослых», — сообщил Коротков.
Зацеперы — люди, которые передвигаются на поезде, цепляясь к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы. Руферы — современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и сооружений.
Фото: vistanews.ru
17:57 – 12 ноября
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября
15:17 – 12 ноября
15:03 – 12 ноября
14:07 – 12 ноября
13:22 – 12 ноября
12:40 – 12 ноября
12:26 – 12 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.65 | 93.80 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.55 | 93.50 / 94.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября
13:37 – 12 ноября
13:58 – 11 ноября