16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Среда 16 сентября 2026

В Татарстане Шнурову ответили клипом «В Челнах – пахать»

17:30 – 15 июня 2016

Завершается ролик фразой: «Серега, ты классный, но пора менять тему!»

Рабочие из Набережных Челнов сняли собственную версию одного из новых хитов группы «Ленинград», пишет Российская газета.

Клип под названием «В Питере - пить, в Челнах – пахать» с момента публикации в видеохостинге YouTube 9 июня получил десятки тысяч просмотров и продолжает набирать популярность.

Сюжет рабочих почти полностью повторяет оригинальный. После ссоры с начальником менеджер выходит из офиса, но вместо магазина направляется на завод, решив поменять профессию. По пути к нему присоединяются безработный выпускник вуза, девушка-фотомодель и работавший в ростовой кукле аниматор. В тексте песни вместо «нюхать», «торчать» и «пить» авторы клипа предлагают «в Сургуте – бурить», «в Магнитке – варить», здоровыми быть, а «в Питере - не только пить». Завершается ролик фразой: «Серега, ты классный, но пора менять тему!»

По словам исполнителя альтернативной версии и одного из ее авторов Артура Муллахметова, он с коллегами, работающими в одной из производственных компаний автограда, хотели рассказать о престиже рабочих профессий.

«Изначально в интернете понравился клип «В Питере – пить», но мы подумали, а почему пить? Почему о рабочих, о заводе никто не поет? Родилась идея призвать людей не пить - для этого много ума не надо, а работать. Все только умеют жаловаться на жизнь, на государство, а работать некому», - говорит Муллахметов.

Молодой человек добавил, что в клипе не задействовали ни один профессиональный актер, а сценарий и слова стали результатом коллективного творчества. Как рассказал режиссер клипа Роман Королев, съемки длились менее двух суток. Сложность заключалась в том, что все герои работали, причем, в ночную смену, поэтому часть съемок проходила ночью.

По признанию создателей клипа, они не ожидали, что ролик соберет большое количество просмотров и вызовет резонанс.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Суд освободил из СИЗО дальнобойщиков по делу об атаке дронов на военные аэродромы

17:25 – 16 сентября

Здание Следкома России по Мурманской области

Главу Следкома РФ заинтересовала история избиения ребенка в Мурманске

16:51 – 16 сентября

Бытовая техника в магазине

Россияне вернули себе 27 миллиардов рублей, отказавшись от бесполезных страховок

16:30 – 16 сентября

Новогодняя елка в Мурманске

Глава Мурманска пообещал, что новогоднюю елку этой зимой поставят на прежнем месте

15:55 – 16 сентября

Как варить яйца

Сколько минут варить яйца, чтобы желток был жидким: точное время

16:28 – 16 сентября

Бархатцы

Засохшие бархатцы не вырываю — оставляю на зиму: весной земля рыхлая как пух без перекопки

13:52 – 16 сентября

Куртидо

Сальвадорская капуста затмила русскую квашеную: хрустит так, что оторваться невозможно!

11:33 – 16 сентября