16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 – Воскресенье – 4 октября 2026

«Россия» ввела в эксплуатацию широкофюзеляжный Boeing 777-300

11:30 – 16 июня 2016

Первый коммерческий рейс воздушного судна запланирован на 18 июня

В парк объединенной авиакомпании «Россия» поступил самолет Boeing 777-300, названный в честь столицы России - «Москва».

Первый коммерческий рейс воздушного судна запланирован на 18 июня.

Самолет Boeing 777-300 поступил в двуклассной компановке: 18 кресел бизнес-класса, 355 - экономического.

На борту воздушного судна установлена индивидуальная система развлечений и система широкополосного доступа в интернет. Кресла бизнес-класса имеют увеличенный шаг в 152 см и раскладываются на 160 градусов. Кресла в бизнес-классе оборудованы видеомониторами с диагональю 15,4 дюйма. Кресла экономического класса оборудованы видеомониторами с диагональю 8,9 дюйма.

В соответствие с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании «Россия» уже летают лайнеры «Владивосток», «Ростов-на-Дону», «Смоленск», «Нижний Новгород», «Сочи» и «Волгоград». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал самолет «Санкт-Петербург».

На сегодняшний день в паке авиакомпании «Россия» находятся 33 самолета семейства А320, 15 Boeing 737, четыре лайнера семейства Boeing-777 и три Boeing-747.

По словам председателя совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» Вадима Зингмана: «Поставки широкофюзеляжных лайнеров «России» связаны с новым этапом развития компании, итогом которого должно стать серьезное укрепление ее позиций на отечественном рынке авиационных перевозок. Именно дальнемагистральным судам отводится важная роль в стратегических планах развития маршрутной сети «России». В летнем сезоне новые самолеты начнут выполнять полеты в курортные города, а также в пункты дальневосточного региона».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи в овсянке за 15 минут: хрустящая корочка, нежная серединка — дети просят добавку, а пользы больше, чем в блинах

6:09 – 4 октября

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября