16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:26 Пятница 29 марта 2024

В Североморске откроют мемориальную часовню

12:46 – 16 июня 2016

Увековечению памяти павших на полях сражений Великой Отечественной войны посвящается благотворительная программа «Молчаливое эхо войны»

В Североморске 22 июня в 11 часов состоится митинг, посвященный открытию и освящению мемориальной часовни в память о воинах-североморцах, защитниках Советского Заполярья, тружениках тыла, павших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Траурно-торжественное мероприятие приурочено к 75-летию начала войны, унесшей жизни более 26 миллионов наших соотечественников. Этот день в истории для жителей региона любого возраста и вероисповедания является памятной датой, символизирующей героизм и мужество русских людей.

Увековечению памяти павших на полях сражений Великой Отечественной войны посвящается благотворительная программа «Молчаливое эхо войны».

Сооружение часовни в Североморске осуществлено при поддержке губернатора Мурманской области, администрации ЗАТО г. Североморска, Управления ФСБ России по Северному флоту, а так же ветеранских организаций.

Лента новостей