16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:12 Суббота 28 марта 2026

На ПМЭФ-2016 «Россети» и Правительство Мурманской области подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере надежного электроснабжения региона

13:25 – 16 июня 2016

Реализация долгосрочного сотрудничества будет осуществляться на базе дочерней компании Россетей - ПАО «МРСК Северо-Запада»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/ 16 июня - ПАО «Россети» и Правительство Мурманской области на Петербургском международном экономическом форум – 2016 подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «Российские сети» Олег Бударгин и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Реализация долгосрочного сотрудничества будет осуществляться на базе дочерней компании Россетей - ПАО «МРСК Северо-Запада». В рамках Соглашения стороны намерены тесно взаимодействовать по вопросам создания единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электрической энергии, повышению платежной дисциплины, оптимизации процесса тарифообразования, консолидации электросетевых активов Мурманской области и надлежащей эксплуатации объектов распределительного электросетевого комплекса региона.

Как отметил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, для заполярного региона энергокомпания создаст инфраструктуру для развития электросоставляющей в работе котельных, что позволит области в перспективе экономить на использовании мазутного топлива. Также в рамках соглашения будет сформирован единый центр ответственности за качественное электроснабжение Мурманской области на базе крупнейшей электросетевой компании региона – филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго».

Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что для крупного промышленного центра, каким является Кольский регион, сотрудничество с Россетями является приоритетным.

«Энергетика должна управляться из единого центра главным энергетиком, для нас это «Российские сети», - сказала глава Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Финансовые трудности толкнули мурманчанку на кражу продуктов

19:45 – 28 марта

Суккулент в ботаническом саду

Фестиваль «Суккуленты в Арктике» проходит в Кировске

18:41 – 28 марта

Воспитатель из Североморска Олеся Вторинкова

В Мурманской области определён воспитатель года

17:35 – 28 марта

Стеклянная бутылка в руке

Когда мало слов: житель Североморска ударил сожительницу бутылкой по голове

16:21 – 28 марта

Уборка дома по-корейски: там поддерживают идеальный порядок, не тратя на это выходной, — есть что взять на заметку

21:01 – 28 марта

В Россию вернулся Subaru Forester: где, за сколько и в каком кузове уже продаётся самый надёжный в мире автомобиль

19:47 – 28 марта

Эффект «Золотого руна»: как украсить пасхальные яйца поталью — по-царски роскошно

18:31 – 28 марта