16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Четверг 25 апреля 2024

Лето с Сочи Автодромом – новые услуги и события

14:40 – 16 июня 2016

Стоимость и подробная информация о каждой из услуг доступна на сайте Сочи Автодрома

Сочи Автодром, который третий год подряд успешно принимает российский этап Чемпионата мира Формулы 1, а также другие спортивные и корпоративные мероприятия, анонсировал планы на лето.

Автоспортивная программа представлена большим гоночным уикендом, который состоится 1-3 июля. В него войдут соревнования международной кузовной серии TCR, Российской серии кольцевых гонок и Mitjet 2L. 29-31 июля впервые в России пройдёт этап Ferrari Challenge в рамках проведения Ferrari Racing Days.

Также, новшества появились и среди коммерческих услуг Сочи автодрома.

С 16 июня гоночная трасса работает до захода солнца – с четверга по субботу протестировать трек можно до 20:00 часов.

С 17 июня на Сочи Автодроме будут проводиться вечерние экскурсии в 19:00. Время начала экскурсии рассчитано так, чтобы гости, прогулявшись по самому современному автоспортивному комплексу Восточной Европы, успели посетить и свето-музыкальное шоу поющих фонтанов на Центральной площади Олимпийского парка.

С 26 июня Сочи Автодром возобновляет трек-дни. Фанаты гонок смогут проехать по трассе, на которой совсем недавно сражались за лидерство лучшие гонщики мира, на собственном автомобиле.

Стоит обратить внимание на услуги, которые уже успели завоевать популярность среди жителей и гостей Сочи – мастер-классы, гоночное такси и соревнование Time Attack.

Прокатиться за рулем спорткара по трассе Формулы 1 можно в рамках мастер-класса, который позволит получить опыт прохождения Сочи Автодрома в двух ролях – штурмана и гонщика. Во время первого круга профессиональный инструктор расскажет, как безопасно и быстро проходить повороты, второй заезд – применение полученных знаний на практике. Гоночное такси – отличная возможность насладиться скоростью и мастерством гонщика, сидя на месте штурмана.

В соревнованиях Time Attack может принять участие любой желающий на своем автомобиле. Соревнования не предполагают контактной борьбы во время заездов, но позволят участникам, вступившим в борьбу за лучшее время круга, в полной мере ощутить скорость и реализовать весь потенциал своего автомобиля.

В автопарке Сочи Автодрома – маневренный Renault CLIO, быстрый спорткар Porsche Cayman S, динамичный Porsche 911 GT3, кабриолет BMW 135 и французский Mitjet, а также супекары мощностью более 550 л.с. – быстрый автомобиль Ferrari 458 Italia, обладающий идеальной управляемостью, Nissan GTR35, способный разогнаться до 100 км/час всего за 2,8 секунды, и мощный родстер нового поколения Mercedes SL 65 AMG.

Стоимость и подробная информация о каждой из услуг доступна на сайте Сочи Автодрома.

Приобрести билеты можно на сайте, в колл-центре или кассе, расположенной в здании Главной Трибуны Сочи Автодрома.

Фото: пресс-служба Сочи Автодрома

Лента новостей