16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Вторник 16 апреля 2024

«Алиса» собирает средства на выпуск альбома «Эксцесс»

15:12 – 16 июня 2016

За первые два часа собрано более 150 тысяч рублей. Презентация альбома «Эксцесс» намечена на середину ноября 2016 года

Русская рок-группа «Алиса» начала сбор средства на выпуск нового альбома «Эксцесс». Соответствующее объявление размещено на официальном сайте группы.

«Дорогой алисаман! Долгие годы я продавал альбомы издателям, а теперь хочу продать его тебе. Продать, это значит: компенсировать расходы и, извини, на жизнь заработать.

Цена 4000000 руб. Вполне бюджетная тема, да и кто знает, возможно "Эксцесс", это последний альбом в истории моей жизни», – написал на сайте Константин Кинчев.

Новый альбом «Эксцесс» станет 24-м в дискографии коллектива. Все песни для него уже записаны и сведены. Некоторое время назад лидер «Алисы» Константин Кинчев перенёс инфаркт и по решению лидера группы все концерты до презентации пластинки отменены. Ближайший запланированный концерт как раз и будет презентацией «Эксцесса».

«Все ранее запланированные концерты отменены. Так, что группе нужны средства, позволящие оплатить долги перед партнерами, а так же компенсировать накладные расходы, связанные с работой над альбомом, да и с самим существованием коллектива», – отмечается в сообщении группы.

Сбор средств на издание альбома ведётся на сайте Планета.Ру. За первые два часа собрано более 150 тысяч рублей. Презентация альбома «Эксцесс» намечена на середину ноября 2016 года.

Фото: Елена Бледных (alisa.net)

Лента новостей