16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:14 Четверг 18 апреля 2024

Делегация Мурманской области работает на XX Петербургском международном экономическом форуме

13:50 – 16 июня 2016

Делегация правительства Мурманской области работает на XX Петербургском международном экономическом форуме, признанном наиболее значимой ежегодной экономической конференцией России

Делегация правительства Мурманской области работает на XX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), признанном наиболее значимой ежегодной экономической конференцией России.

Программа юбилейного форума будет одной из самых насыщенных за все время его проведения: три дня включат в себя более 100 мероприятий.

Ключевая тема форума – «На пороге новой экономической реальности», в ее рамках состоится обсуждение проблем, стоящих перед мировой экономикой в контексте изменения политических и экономических отношений между крупнейшими странами и регионами мира.

Центральным событием форума традиционно станет выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании 17 июня.

Традиционно в работе форума принимают активное участие руководители российских регионов. В их числе – губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Так, первый день работы главы региона на форуме будет ознаменован подписанием соглашения между правительством Мурманской области и ПАО «Российские сети» в сфере реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона. 17 июня – на повестке, в частности, презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. 18 июня впервые в рамках ПМЭФ состоится отдельная конференция по экономическому развитию Арктики. На сессии, посвященной эффективному управлению арктическими территориями, губернатор Марина Ковтун представит доклад на тему «Кольская опорная зона Российской Федерации».

«Участие в форуме – это в принципе уникальный шанс привлечь внимание потенциальных инвесторов к возможностям региона, укрепить их доверие к региональным властям, убедить в перспективах эффективного партнерства», – отметила Марина Ковтун, говоря о значимости форума для регионов.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей