16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

В Кандалакше дорожные полицейские вместе с ЮИДовцами провели акцию «Ребенок – главный пассажир!»

6:18 – 17 июня 2016

Юные помощники полиции раздали водителям письма-инструкции об использовании детских удерживающих устройств в автомобиле

КАНДАЛАКША/ 17 июня - Летние каникулы – пора путешествий, экскурсий и поездок на различные мероприятия с детьми. Для того, чтобы перевозка юных пассажиров была безопасной, инспекторы Госавтоинспекции Кандалакши провели акцию «Ребенок – главный пассажир!» вместе с воспитанниками одного из пришкольных летних лагерей.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Актуальность акции подтверждает статистика: только на территории Кандалакшского района с начала 2016 года было выявлено более 90 нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних.

Вместе с инспекторами ЮИДовцы рассказывали о правилах безопасности при перевозке детей, объясняли, что детские удерживающие устройства нужны не только потому, что так положено по ПДД, но и потому что в случае столкновения или необходимости резкого поворота они спасут малыша от травм или даже гибели.

Необычным элементом акции стали письма-инструкции для водителей. Эти послания ребята подготовили сами, своими словами объяснив, как правильно перевозить маленького пассажира, как пользоваться автокреслом и как обезопасить на дороге своего ребенка.

Водители, принявшие участие в акции, высоко оценили старания отряда ЮИД, отметив, что инструкции, написанные «детским языком» запоминаются лучше официальных формулировок.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей