16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Понедельник 2 марта 2026

Банк «Возрождение» подписал соглашение о сотрудничестве и кредитный договор с ОАО «Севморнефтегеофизика»

7:35 – 17 июня 2016

Соглашение заключено в рамках ПМЭФ 2016 и регламентирует взаимодействие Сторон при решении приоритетных задач экономического развития СМНГ

ождение» в лице Председателя Правления Константина Басманова и ОАО «Севморнефтегеофизика» (ОАО «СМНГ») - входит в государственный холдинг Росгеология - в лице Заместителя генерального директора АО «Росгеология» - Управляющего директора Сергея Сучкова подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение заключено в рамках ПМЭФ 2016 и регламентирует взаимодействие Сторон при решении приоритетных задач экономического развития СМНГ и реализации инвестиционных проектов.

Для решения этих задач банк «Возрождение» (ПАО) предоставит СМНГ кредитные средства, окажет услуги по сопровождению внешнеэкономической деятельности, а также специально для СМНГ разработает банковские продукты.

По условиям кредитного соглашения, заключенного одновременно с соглашением о сотрудничестве, Банк открывает СМНГ кредитную линию в размере 245 млн рублей на срок до одного года для пополнения оборотных средств и финансирования текущих расходов компании. Процентная ставка за пользование кредитом установлена в размере 14,0 % годовых.

«С СМНГ банк «Возрождение» сотрудничает уже с 2012 года - компания имеет отличную репутацию, как на российском, так и на мировом рынке как одного из самых надежных и профессиональных морских геофизических подрядчиков. И сегодня наши отношения получили новое развитие. Со своей стороны могу заверить, что в лице Банка СМНГ получил не только надежного делового партнера, но и лучшие продукты, услуги и технологии, которые есть на российском финансовом рынке», - сообщил Константин Басманов.

«Дочерние предприятия Рогеологии сейчас активно развивают взаимоотношения с кредитными учреждениями, стараясь максимально оптимизировать используемые инструменты для привлечения средств, финансирования производственных и инвестиционных проектов. Мы рады приобрести такого партнера как банк «Возрождение»», - отметил Сергей Сучков.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Громкоговоритель на стене здания в городе

Гражданам напомнили о запуске сирен в городах Мурманской области

18:44 – 2 марта

Капитальный ремонт в учреждении.

На ремонт школы №2 в Кировске может потребоваться более 80,7 миллиона рублей

18:01 – 2 марта

Десяток яиц в упаковке

Потребление яиц в Мурманской области постепенно сокращается

17:17 – 2 марта

Ремонт дороги в городе.

В Оленегорске планируют отремонтировать дорогу на трёх улицах за 60,6 миллиона рублей

16:49 – 2 марта

Налог в размере 0 рублей: продаём машину, оставляя всю выручку себе — 5 условий

18:44 – 2 марта

Женщина сидит на лавке

3 марта: полнолуние и лунное затмение — день сильных эмоций

18:20 – 2 марта

Скупаю соду пачками: на грядках незаменимый помощник — стоит копейки, а пользы — вагон

17:44 – 2 марта