16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Суббота 20 апреля 2024

Индивидуальный предприниматель оштрафован за реализацию контрафактной спортивной обуви

8:05 – 17 июня 2016

Она была произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам

Прокуратура Терского района выявила факты реализации индивидуальным предпринимателем Бариновой продукции с незаконным воспроизведением товарных знаков всемирно известных фирм-производителей - «Adidas», «Nike» и «Reebok». Обувная продукция обладала признаками контрафактной, была произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам.

По результатам проверки прокурор района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужих товарных знаков.

Решением Арбитражного суда Мурманской области заявление прокурора Терского района Мурманской области удовлетворено. Индивидуальный предприниматель Баринова привлечена к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 25 000 рублей.

Лента новостей