16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:52 Четверг 18 сентября 2025

Россия может ограничить ввоз генетического материала для разведения лососевых из Норвегии

8:24 – 17 июня 2016

Намечены конкретные шаги для начала поставок генетического материала из Чили для выращивания лососевых в РФ

Россельхознадзор может ввести ограничения на ввоз из Норвегии генетического материала для выращивания лососевых, сообщает RT.

«Намечены конкретные шаги для начала поставок генетического материала из Чили для выращивания лососевых в РФ. Это позволит заменить норвежских поставщиков аналогичной продукции, в отношении которых чилийские компетентные органы уже ввели временные ограничения в связи с высоким уровнем риска заноса инфекционных заболеваний», - говорится в сообщении ведомства.

Служба отмечает, что в настоящий момент чилийская сторона завершает работу над подготовкой технических материалов по указанному вопросу, которые направит российской стороне в ближайшее время.

«Вместе с тем в адрес Россельхознадзора будут предоставлены материалы, послужившие основанием для введения таких ограничений. По итогам рассмотрения материалов, руководствуясь принципами ВТО, Россельхознадзором будет рассмотрен вопрос о введении аналогичных ограничений», - заявляет ведомство.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября