16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Среда 8 апреля 2026

Минэкономразвития снимет запреты на торговлю продуктами в интернете

10:24 – 17 июня 2016

Сейчас в России запрещена дистанционная торговля товарами, и, как следствие, это является запретом на аналогичную экспортную торговлю

По поручению первого зампреда правительства Игоря Шувалов Минэкономразвития внесет поправки в различные нормативные акты, которые разрешат продажи дистанционным способом продуктов питания, алкоголя и лекарств, пишут «Известия».

Сейчас в России запрещена дистанционная торговля товарами, и, как следствие, это является запретом на аналогичную экспортную торговлю.

Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти было поручено сократить перечень товаров, на который налагается запрет на продажу дистанционным способом.

Вчера в ведомстве заявили, что поддерживают дистанционную продажу потребительских товаров, в том числе алкогольной и фармацевтической продукции.

«Продвижение дистанционной торговли может положительно отразиться на уровне конкуренции на товарных рынках и стать одним из основных драйверов развития малого и среднего предпринимательства в будущем», — отметили в Минэкономразвития.

Еще в прошлом году чиновники начали обсуждать снятие запрета для продуктов питания, алкоголя и лекарств. А в конце 2015 года Владимир Путин дал поручение Минэкономразвития, Минпромторгу, Минсвязи, Минфину и Минвостокразвия до 1 июля 2016 проработать меры по поддержке российских компаний в сфере электронной торговли, чтобы отечественные товары могли поставляться во все страны мира.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Суда в Кольском заливе

Капремонт мурманского спасательного буксира «Пурга» планируют проводить в Севастополе

18:41 – 8 апреля

Здание правительства Мурманской области

Мурманская область продолжает шефствовать над Приморским районом в Запорожской области

17:52 – 8 апреля

Вертолёт Ми-8.

В Баренцевом море с небольшого острова спасли рыбака

17:09 – 8 апреля

Правительство Мурманской области

На 100 миллионов и 50 рублей уменьшили финансирование программы по формированию современной городской среды в Мурманской области

16:59 – 8 апреля

разные детские игрушки

Работа над собой — ваши детские привычки прячутся за этими игрушками: воспитываем характер

17:54 – 8 апреля

три драгоценные шкатулки

Почему вы еще не на Бали — ищем причину в одной из этих шкатулок: проективная методика

14:56 – 8 апреля

девушка бежит по парку

Весенний старт: будим тело после зимней спячки — начинаем тренировки с растяжки

13:24 – 8 апреля