16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

В природном парке «Териберка» построили лестницу к видовой площадке у Батарейского водопада

17:08 – 11 декабря

Рекордный скачок долгов: на 335 миллиардов рублей за месяц — почему россияне бросились в кредиты

18:03 – 11 декабря

Вздутие как рукой сняло: всё дело в вашем кишечнике — налаживаем питание для нормального пищеварения

17:31 – 11 декабря

Овсянка — худший завтрак: «подводные камни» здорового питания

17:19 – 11 декабря

22 июня в Мурманске пройдет акция-реквием

13:15 – 17 июня 2016

Мурманчан приглашают собраться ранним утром на площадке у памятника Анатолию Бредову, чтобы вспомнить трагическую дату начала Великой Отечественной войны

В 4 утра 22 июня, спустя 75 лет с момента начала Великой Отечественной войны, в Мурманске состоится акция-реквием «Свеча памяти».

Мурманчан приглашают собраться ранним утром на площадке у памятника Анатолию Бредову, чтобы вспомнить трагическую дату, почтить память павших на полях сражений Великой Отечественной войны минутой молчания и зажечь свечи в знак памяти и скорби.

Как рассказал организатор акции руководитель мурманского волонтерского движения «Время добра» Артем Марышев мероприятие официально проводится в Мурманске второй раз и становится традиционным. «В акции принимают участие как нынешняя молодежь, так и дети и ветераны войны, представители общественных объединений».

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня. Именно 22 июня 1941 года в 4 утра немецкая армия вторглась на территорию СССР.

Лента новостей