16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:42 Вторник 23 апреля 2024

Министры транспорта стран БЕАР проведут встречу в Архангельске

15:30 – 17 июня 2016

В мероприятии примут участие руководители транспортных ведомств государств-членов БЕАР, представители регионов и международных организаций

С 20 по 21 июня в Архангельске пройдет встреча министров транспорта государств-членов Совета Баренцева/Евроарктического региона (БЕАР).

В мероприятии примут участие руководители транспортных ведомств государств-членов БЕАР, представители регионов и международных организаций. Российскую сторону возглавит Министр транспорта РФ Максим Соколов.

20 июня в главном корпусе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова состоится заседание Руководящего комитета Баренцево/Евроарктической транспортной зоны (БЕАТА) под председательством заместителя директора Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации Сергея Андреева.

21 июня в здании Правительства Архангельской области пройдет встреча министров транспорта государств-членов БЕАР. Основными вопросами для обсуждения на данном мероприятии станут развитие международного сотрудничества в сфере транспорта в Баренцевом/Евроарктическом регионе, подготовка кадров для предприятий транспортного комплекса, работающих в арктических широтах, усиление взаимодействия рабочих органов БЕАР, отвечающих за вопросы транспорта и туризма и другие.

Лента новостей