16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске продолжается работа по благоустройству зеленых зон

15:15 – 17 июня 2016

Оценить красоту композиции смогут все желающие. К слову, развлекательный парк на Семеновском озере пользуется большой популярностью среди горожан

На Семёновском озере установили декоративные фигуры, выполненные в технике топиар. Рядом с медведями в лодке поселился еще один – из искусственной травы.

Оценить красоту композиции смогут все желающие. К слову, развлекательный парк на Семеновском озере пользуется большой популярностью среди горожан. В выходные дни отдохнуть на свежем воздухе приезжают даже из других округов города.

«В год столетнего юбилея столицы Заполярья Совет депутатов и администрация Мурманска продолжают работу по благоустройству города. За последние годы в областном центре обновлены, а зачастую выстроены заново 23 зоны отдыха», - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев.

Кроме того, в парке на Семеновском озере начался капитальный ремонт лодочной станции, а совсем скоро начнется реконструкция набережной. Также ведутся ремонты в сквере у здания Тралфлота (ул. Шмидта, 45) и у мемориала «Покорителям Арктики» (ул. Челюскинцев, 9). Делается это для того, чтобы мурманчане отметили столетие города в комфортной атмосфере.

АГМ

Лента новостей