16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:04 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске модернизируют спортивные площадки

16:00 – 17 июня 2016

В этом году будет модернизирована спортивная площадка около школы №50 (ул. Орликовой, 50)

В Мурманске уделяется большое внимание доступности массового спорта. Многофункциональные спортивные объекты востребованы в любое время года и в любую погоду. Работа по совершенствованию инфраструктуры проводится регулярно.

В этом году будет модернизирована спортивная площадка около школы №50 (ул. Орликовой, 50). Жители микрорайона обратились с просьбой об обновлении стадиона в Совет депутатов Мурманска, городские власти поддержали горожан и уже скоро на стадионе появится искусственная трава, разметка и новые ворота.

«Этим летом будут проведены работы по подготовке покрытия, выравниванию поля, отлаживанию дренажной системы и укладке искусственного газона. И все жители микрорайона смогут заниматься на новом, удобном спортивном объекте», - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев.

Стоит отметить, что за последние годы в городе обновлены, а зачастую выстроены заново 44 детские и 50 круглогодичных спортивных площадок. Каждую зиму заливаются бесплатные катки около общеобразовательных школ.

Серьезная работа по строительству спортивных площадок пройдет и в этом году. Будет модернизирована площадка у школы №56 (ул. Седова, 8), а также появятся две новые детские игровые зоны: на территории ООШ №16 (ул. Лесная, 29) и ДОУ №104 (ул. Аскольдовцев, 14).

На улице Копытова (рядом со школой №22 – ул. Копытова, 36) появится настоящий спорткомплекс под открытым небом площадью более 5000 квадратных метров.

В 2016 году будет полностью реконструирован хоккейный корт спорткомплекса «Авангард», появятся новые ограждения, раздевалки и трибуны для болельщиков.

АГМ

Лента новостей