16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:05 Пятница 19 апреля 2024

Руководитель ООО «Дом-Сервис» обвиняется в неуплате более трех миллионов рублей в качестве налога на доходы физических лиц

13:10 – 17 июня 2016

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

Следственными органами СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя ООО «Дом-Сервис» в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с января 2011 по август 2014 года, достоверно зная порядок исчисления, удержания и перечисления в бюджет Российской Федерации НДФЛ, самостоятельно определял очередность и направление расходования денежных средств общества, не перечислил НДФЛ в сумме более трех миллионов рублей, что в соответствии с примечанием к ст. 199 УК РФ является крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: vladtime.ru

Лента новостей