16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Четверг 19 марта 2026

«Аллея выпускников» около здания Колэнерго пополнилась новыми саженцами

6:04 – 20 июня 2016

Три группы выпускников филиала кафедры Энергетики и транспорта МГТУ на базе основной электросетевой организации региона продолжили добрую традицию

Около здания филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») студенты Мурманского государственного технического университета высадили новые кедры. «Аллея выпускников» была заложена семь лет назад и символизирует завершение обучения студентов филиала кафедры Энергетики и транспорта факультета Арктических технологий МГТУ на базе основной электросетевой организации региона.

2 2

В этом году МГТУ в сотрудничестве с Колэнерго выпускает 46 бакалавров по специальности «Электроэнергетика и электротехника» очной, заочной и сокращенной заочной форм обучения.

Заместитель директора по развитию и реализации услуг Колэнерго Алексей Лебедев поблагодарил студентов за выбор столь нужной и перспективной профессии энергетика, и пожелал всем удачи в карьере и достойно трудиться на благо энергетического комплекса Мурманской области.

2 3

Декан факультета Арктических технологий МГТУ Ольга Федорова пожелала студентам защитить дипломные работы на «отлично», и в будущем оправдать высокое звание – энергетик.

В ответном слове старосты групп поблагодарили преподавателей за полученные знания, опыт и поддержку на всех этапах обучения, и традиционно подарили руководству Колэнерго и ВУЗа свои выпускные фотографии.

2 4

Завершилось торжественное собрание запуском воздушных шаров с пожеланиями и напутствиями выпускникам.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Капитан команды КВН «И смех, и грех» Юрий Шилов и депутат Герман Иванов

Мурманская команда «И смех, и грех» развивает движение «Инва-КВН»

19:23 – 19 марта

Люди на льду водоема

В Североморске вводят запрет выхода на лёд

18:00 – 19 марта

Помидор, баклажан, перец и кабачок

Цены на помидоры и сладкий перец в России выросли на фоне войны в Иране

16:59 – 19 марта

Человек с забинтованной рукой

В ресторане Мончегорска руку повара затянуло в тестораскаточную машину

16:36 – 19 марта

три модных женских образа

Платья 2026: стили и фасоны года — выбираем свой идеальный силуэт

23:11 – 19 марта

механик смотрит под капот машины

Советский мотор — французская деталь: и сегодня под капотом «Солекс» — загадка и решение инженерной мысли

22:44 – 19 марта

три разные чашки чая

Ваша кружка — особенная: планируем успех с помощью психологического теста

22:07 – 19 марта