16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:58 Пятница 29 марта 2024

«Аллея выпускников» около здания Колэнерго пополнилась новыми саженцами

6:04 – 20 июня 2016

Три группы выпускников филиала кафедры Энергетики и транспорта МГТУ на базе основной электросетевой организации региона продолжили добрую традицию

Около здания филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») студенты Мурманского государственного технического университета высадили новые кедры. «Аллея выпускников» была заложена семь лет назад и символизирует завершение обучения студентов филиала кафедры Энергетики и транспорта факультета Арктических технологий МГТУ на базе основной электросетевой организации региона.

2 2

В этом году МГТУ в сотрудничестве с Колэнерго выпускает 46 бакалавров по специальности «Электроэнергетика и электротехника» очной, заочной и сокращенной заочной форм обучения.

Заместитель директора по развитию и реализации услуг Колэнерго Алексей Лебедев поблагодарил студентов за выбор столь нужной и перспективной профессии энергетика, и пожелал всем удачи в карьере и достойно трудиться на благо энергетического комплекса Мурманской области.

2 3

Декан факультета Арктических технологий МГТУ Ольга Федорова пожелала студентам защитить дипломные работы на «отлично», и в будущем оправдать высокое звание – энергетик.

В ответном слове старосты групп поблагодарили преподавателей за полученные знания, опыт и поддержку на всех этапах обучения, и традиционно подарили руководству Колэнерго и ВУЗа свои выпускные фотографии.

2 4

Завершилось торжественное собрание запуском воздушных шаров с пожеланиями и напутствиями выпускникам.

Лента новостей