16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске сотрудники двух муниципальных предприятий уволены за нарушения антикоррупционного законодательства

6:42 – 20 июня 2016

На территории Мурманска созданы и зарегистрированы муниципальное унитарное предприятие «Мурманская управляющая компания» и Мурманское муниципальное унитарное предприятие «Эксплуатация-Сервис»

Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения руководителями муниципальных унитарных предприятий ограничений установленных федеральным законодательством.

Проверка показала, что на территории Мурманска созданы и зарегистрированы муниципальное унитарное предприятие «Мурманская управляющая компания» и Мурманское муниципальное унитарное предприятие «Эксплуатация-Сервис».

Установлено, что в нарушение требования федерального законодательства Алексей Савинов занимал руководящие должности в двух муниципальных предприятиях, кроме того, одновременно с указанными выше должностями, на основании трудовых договоров он осуществлял деятельность в коммерческих организациях ООО «Двина» и ООО «Севрос».

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой округа учредителю муниципального предприятия - председателю комитета по жилищной политике администрации г. Мурманска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, трудовые договора, заключенные между Комитетом и Савиновым расторгнуты.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска при оформлении трудовых отношений с Глебом Земляновым, руководящим ММУП «Центр временного содержания животных» и осуществляющим деятельность в Северо-Западном филиале НП «МОС (СРО)» г. Мурманска в должности начальника отделения.

Учредителю муниципального предприятия - председателю комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, трудовой договор, заключенный между Комитетом и Земляновым - расторгнут.

Лента новостей