16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Вторник 23 апреля 2024

Дорожные полицейские в Мурманской области вместе со школьниками провели акцию для водителей «Ладошки безопасности»

14:12 – 20 июня 2016

Ребята из пришкольного оздоровительного лагеря в ходе акции раздали водителям специально сделанные цветные ладошки с пожеланиями соблюдать Правила дорожного движения

КОЛА/ 20 июня - В Коле сотрудники ГИБДД совместно с детьми из пришкольного оздоровительного лагеря провели акцию «Ладошки безопасности». Основной целью акции стала профилактика нарушений Правил дорожного движения водителями, в том числе при перевозке детей.

Специально для мероприятия дети нарисовали цветные ладошки, на которых написали свои пожелания водителям - не превышать скорость, пристегиваться, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, пропускать пешеходов, быть внимательными при выполнении маневров и, конечно, садиться за руль трезвыми. Вместе с рисунками водителям также вручали памятки «Не пересекай черту!» и «Безопасность детей в ваших руках!».

Водители с улыбкой слушали детские советы, соглашаясь, что именно соблюдение Правил всеми участниками дорожного движения поможет избежать неприятностей на дороге и сохранить жизнь и здоровье.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей