16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Переезжают в деревню: молодёжь отказывается брать ипотеку — скандальный тренд на рынке недвижимости

16:01 – 27 декабря

Новые штрафы по полмиллиона рублей для водителей легковушек — сегодня вполне реальность: за что такое может «прилететь»

15:31 – 27 декабря

Один хвалится, другие восхищаются: все, как в жизни — надо найти 11 отличий на рисунках

15:02 – 27 декабря

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ перебрали 20 тонн лука, чтобы найти спрятанный героин

16:00 – 20 июня 2016

Лук был расфасован в сетки, в каждой из которых оперативники обнаружили луковицы-контейнеры

В Екатеринбурге на плодоовощной базе задержали 20-тонную фуру с наркотическими веществами, замаскированными под репчатый лук, пишет «Интерфакс».

По сообщению пресс-службы УФСБ по Свердловской области, сотрудники вышли на жителя Таджикистана, который организовал поставку героина из Киргизии. По данным управления, фура с репчатым луком прибыла на территорию екатеринбургской овощебазы N4 по указанию организатора схемы на прошлой неделе. Лук был расфасован в сетки, в каждой из которых оперативники обнаружили луковицы-контейнеры.

Внутри таких "луковиц" в герметичную упаковку из скотча были завернуты порции бежевого вещества, а поверх скотча была приклеена луковая шелуха.

Отмечается, что такие луковицы было непросто отличить от настоящих, поэтому сотрудникам УФСБ пришлось внимательно пересмотреть всю 20-тонную поставку. В результате осмотра было изъято около 230 штук луковиц общей массой порядка 25 кг. Согласно заключению специалиста, бежевое вещество внутри плодов является героином.

В отношении организатора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Фото: © УФСБ по Свердловской области/ТАСС

Лента новостей