16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:03 Суббота 20 апреля 2024

Учреждения социального обслуживания приглашают северян к участию в проекте «Щедрость северного лета»

12:25 – 20 июня 2016

Региональное министерство социального развития приступило к реализации нового масштабного проекта «Щедрость северного лета»

После успешного завершения проекта «Весна добра. Весна здоровья», региональное министерство социального развития приступило к реализации нового масштабного проекта «Щедрость северного лета», который включает в себя несколько направлений.

Для любителей активного отдыха открыто «Путешествие в северное лето», «Все краски Севера» понравится тем, кто предпочитает проводить время, создавая оригинальные творческие работы своими руками, а направление «Дары северного края» заинтересует увлеченных дачников и садоводов возможностью делиться своим опытом, советами и успехами.

Во всех муниципалитетах объявлены конкурсы рисунков и фотографий о красоте северной природы, открыты фотовыставки, организованы познавательные экскурсии и творческие мастер-классы, ведутся работы по благоустройству и озеленению территорий.

Мероприятия направлены на развитие творческих способностей и познавательного интереса жителей Мурманской области к родному краю.

Событием, объединившим все учреждения социального обслуживания, станет конкурс на лучшую территорию. За звание победителя будут бороться 24 конкурсанта, перед которыми стоит непростая задача, ведь критериями оценки являются не только наличие газонов и клумб, но и разнообразие высаженных растений, оригинальность, тематическое оформление, а также санитарное состояние территории.

Стать участниками проекта «Щедрость северного лета» могут все желающие – необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания по месту жительства. Информация о запланированных мероприятиях представлена на их официальных сайтах.

Подведение итогов проекта состоится в конце августа.

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей