16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Ростуризм и Президентская библиотека Петербурга создадут виртуальный музей Арктики

16:20 – 20 июня 2016

Базу для создания такого музея будут формировать за счёт электронных ресурсов Президентской библиотеки, информационных материалов Ростуризма

Президентская библиотека в Санкт-Петербурге планирует совместно с Федеральным агентством по туризму создать электронный музей Арктики, в котором можно будет узнать об истории освоения Крайнего Севера и даже совершить виртуальную прогулку в арктической зоне, сообщает ТАСС.

Данную Инициативу озвучил на конференции по международному сотрудничеству в Арктике в рамках ПМЭФ-2016 заместитель гендиректора Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина Валентин Сидорин.

«Мы могли бы создать с использованием наших фондов виртуальный музей Арктики — мультимедийный интерактивный ресурс, объединяющий исторические документы, кинохронику, фотографии, а также современные данные о регионе. В этом же ресурсе можно сделать виртуальные экскурсии по Арктике», — сказал Сидорин.

Базу для создания такого музея будут формировать за счёт электронных ресурсов Президентской библиотеки, информационных материалов Ростуризма, фондов научных учреждений, а также материалов, которые будут поступать непосредственно из областей, расположенных на Крайнем Севере.

Фото: plus.google.com

Лента новостей