16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:52 – Среда – 4 ноября 2026

Ростуризм и Президентская библиотека Петербурга создадут виртуальный музей Арктики

16:20 – 20 июня 2016

Базу для создания такого музея будут формировать за счёт электронных ресурсов Президентской библиотеки, информационных материалов Ростуризма

Президентская библиотека в Санкт-Петербурге планирует совместно с Федеральным агентством по туризму создать электронный музей Арктики, в котором можно будет узнать об истории освоения Крайнего Севера и даже совершить виртуальную прогулку в арктической зоне, сообщает ТАСС.

Данную Инициативу озвучил на конференции по международному сотрудничеству в Арктике в рамках ПМЭФ-2016 заместитель гендиректора Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина Валентин Сидорин.

«Мы могли бы создать с использованием наших фондов виртуальный музей Арктики — мультимедийный интерактивный ресурс, объединяющий исторические документы, кинохронику, фотографии, а также современные данные о регионе. В этом же ресурсе можно сделать виртуальные экскурсии по Арктике», — сказал Сидорин.

Базу для создания такого музея будут формировать за счёт электронных ресурсов Президентской библиотеки, информационных материалов Ростуризма, фондов научных учреждений, а также материалов, которые будут поступать непосредственно из областей, расположенных на Крайнем Севере.

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября