"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:22 – 11 мая
16:18 – 11 мая
15:29 – 11 мая
14:34 – 11 мая
18:45 – 11 мая
18:13 – 11 мая
18:07 – 11 мая
Итоги работы делегации правительства Мурманской области на XX Петербургском международном экономическом форуме сегодня на оперативном совещании подвела глава региона Марина Ковтун
Итоги работы делегации правительства Мурманской области на XX Петербургском международном экономическом форуме сегодня на оперативном совещании подвела глава региона Марина Ковтун.
В ходе форума заключено соглашение о сотрудничестве с компанией «Российские сети», стратегической целью которого является надёжное электроснабжение Мурманской области. Ещё один важный документ, подписанный «на полях» форума, связан с реализацией кадрового потенциала края в интересах роста экономики. В этой сфере усилия регионального правительства будут объединены с Агентством стратегических инициатив и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Полезная дискуссия состоялась и по социально-экономическому развитию регионов Арктической зоны России, отметила Марина Ковтун.
Особое внимание руководителей ведомств областного правительства губернатор обратила на озвученные в ходе форума итоги работы регионов по улучшению инвестиционного климата.
«В целом наш регион не улучшил своих позиций по сравнению с итогами прошлого года. По ряду показателей наблюдается снижение. Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах страны – это полезный инструмент в разработке управленческих решений. Он позволяет выявить те проблемные точки, на которые необходимо обратить внимание как региональным и муниципальным властям, так и территориальным органам федеральных органов власти и субъектам естественных монополий. В Мурманской области направлениями, над которыми в ближайшее время предстоит серьёзная работа, являются процедуры, связанные с регистрацией предприятий, выдачей лицензий, постановкой земельных участков на кадастровый учет и качеством территориального планирования», – подчеркнула Марина Ковтун.
Губернатор поручила профильным ведомствам тщательно проанализировать результаты рейтинга и строить свою работу с учётом выявленных проблем.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
10:01 – 11 мая
9:06 – 11 мая
17:51 – 10 мая
17:08 – 10 мая
15:45 – 10 мая
14:19 – 10 мая
13:01 – 10 мая
11:38 – 10 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:58 – 5 мая
2:01 – 4 мая
12:59 – 30 апреля
12:45 – 30 апреля