16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

15:01 – 26 декабря

В 2026 году начнутся подготовительные работы на стройплощадке Кольской АЭС-2

14:52 – 26 декабря

Уроженец Мурманска осужден в Псковской области за госизмену

14:30 – 26 декабря

Психологический тест для утонченных личностей: ищем дополнительный доход — слушаем голос музыки

15:34 – 26 декабря

Порядок на кухне и свежий хлеб каждый день — это просто: 5 бытовых лайфхаков из сети, которые действительно работают

15:03 – 26 декабря

Салат, который не стыдно подать гостям: маринованный лук и домашний майонез — ваш секрет успеха

14:01 – 26 декабря

Мурманская область примет участие в международной акции «Свеча памяти»

9:35 – 21 июня 2016

22 июня, в День памяти и скорби, в 9.00 у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» состоится Восьмая международная мемориальная акция «Свеча памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, в 9.00 у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» в Мурманске состоится Восьмая международная мемориальная акция «Свеча памяти». Участники акции зажгут свечи в виде памятной даты «1941», чтобы напомнить о роковой странице в истории России – 22 июня 1941 года.

Мурманск был обозначен среди важнейших стратегических целей гитлеровского командования наряду с Москвой, Ленинградом и Киевом. Ценой ожесточенных боев и безграничного мужества героев были сохранены наши северные рубежи.

Акция «Свеча памяти» пройдет во всех муниципалитетах области. Так, в Ковдоре она начнется в 12.00 с возложения цветов, венков и зажжения свечей у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья» на улице Сухачева. В Североморске акция начнется в 4 утра на мемориальном кладбище города. В 12.00 акция и митинг с возложением цветов начнутся в Коле у памятника жителям города, павшим в боях в годы Великой Отечественной войны («Кольский Алеша»).

Организаторы призывают всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной войне, стать участниками международной мемориальной акции. «Свеча памяти» – это дань уважения, дань памяти героям, погибшим за нашу Родину и чьи имена навсегда внесены в Бессмертный полк России.


Организаторы акции в Мурманской области: Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей