Самые читаемые
Утилизация АПЛ «Дмитрий Донской» будет отложена до 2020 года
Он останется в составе ВМФ и будет использоваться для проведения бросковых и летно-конструкторских испытаний модернизированной ракеты «Булава»

Тяжелый подводный ракетоносец «Дмитрий Донской» продолжит службу как минимум до 2020 года и примет участие в испытаниях модернизированной межконтинентальной баллистической ракеты «Булава-М».
Предположительно, до конца 2019 года вопрос об утилизации «Дмитрия Донского» подниматься не будет. Он останется в составе ВМФ и будет использоваться для проведения бросковых и летно-конструкторских испытаний модернизированной ракеты «Булава», разработку которой ведет Московский институт теплотехники, сообщает «ТАСС».
Ранее источник в российском ВПК сообщал, что «Дмитрий Донской» планируется использовать для испытаний ракетной и другой техники до 2017 года.
Фото: flot.com
Лента новостей
До +5 градусов ожидается в Мурманской области
8:38 – 22 марта
С 25 апреля выходить на лёд в Мурманске будет запрещено
16:52 – 21 марта
Оплата по QR будет доступна клиентам Сбера в Турции
15:56 – 21 марта
За оскорбление медработников в России могут ввести крупные штрафы
15:01 – 21 марта
Сноубордист из Мурманска взял «серебро» на чемпионате России
14:33 – 21 марта
Огонь юбилейной Полярной Олимпиады зажгут в Мурманске 26 марта
14:03 – 21 марта
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21%
13:49 – 21 марта
Частоту полётов между Москвой и Мурманском увеличат с июня
12:48 – 21 марта