16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:58 Четверг 18 апреля 2024

Стройотряд, сформированный из студентов третьего курса МГТУ, приступил к выполнению трудовых обязанностей на базе Колэнерго

10:21 – 21 июня 2016

В течение месяца он будет выполнять работы на территории производственного отделения «Северные электрические сети»

Студенческий отряд «Энергетик Заполярья» в составе тринадцати третьекурсников, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника» в Мурманском государственном техническом университете, будет трудиться на объектах филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). В течение месяца он будет выполнять различные работы на территории производственного отделения «Северные электрические сети».

Молодые специалисты уже прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности. С каждым из них заключен срочный трудовой договор, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты.

Напомним, всего в 2016 году более 100 студентов профильных специальностей из региональных высших и средних специальных учебных заведений Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областей и Республики Коми будут трудиться на энергообъектах МРСК Северо-Запада.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Лента новостей