16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Лопарской огонь полностью уничтожил деревянную баню

12:12 – 8 января

Экстренные службы предупреждают о взрывах в Белокаменке

11:08 – 8 января

«Серебрянку» закрыли для проезда

10:04 – 8 января

Погода в Мурманской области: и снова грянули морозы

8:56 – 8 января

Рядом с ними никогда не будет просто: 4 знака Зодиака склонны к депрессии — уходят в себя, и пусть весь мир подождёт

11:43 – 8 января

Мошенники могут заблокировать вам карту — новая схема обмана: не ведитесь на развод, берите инициативу в свои руки

11:32 – 8 января

«Скажи мне, как ты ешь и я скажу, кто ты»: пищевые привычки — психопаты любят острое, мазохисты — сладкое

10:29 – 8 января

Слуцкий больше не видит себя тренером сборной России по футболу

10:43 – 21 июня 2016

Сразу после матча с Уэльсом Слуцкий констатировал подавляющее преимущество соперника и сделал громкое, но осторожное заявление

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий после вылета команды с чемпионата Европы намекнул на свою отставку, сказав, что к домашнему чемпионату мира в 2018 году игроков должен готовить другой специалист. Об этом сообщают проиграла команде Уэльса (0:3) в заключительном матче групповой стадии чемпионата Европы и заняла четвертое место в группе В. Ранее россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а потом проиграли словакам (1:2).

Сразу после матча с Уэльсом Слуцкий констатировал подавляющее преимущество соперника и сделал громкое, но осторожное заявление.

«Мы разочарованы своей игрой и тем, что не смогли оправдать ожидания болельщиков. Думаю, тренера менять нужно точно, а что еще — это вопрос к РФС», - прокомментировал тренер.

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, в свою очередь, констатировал, что «Леонид Слуцкий в любом случае хороший тренер».

«При чем здесь вообще Слуцкий? Если футболисты не играют. Он же не говорил ребятам стоять и ничего не делать, что они в итоге и сделали. Слуцкий — это выдающийся тренер, но у нас были самые лучшие тренеры в мире, они не могут ничего сделать с нашими футболистами», — заявил он.

Министр спорта Виталий Мутко отметил, что «Слуцкий сказал на эмоциях».

«Он хотел, чтобы весь удар пришелся не на игроков, чтобы мы не разбирали каждого футболиста. Разберемся с тренером, он свою позицию сказал. Пусть еще раз подумает, я бы не возражал, чтобы он продолжил. Но работа в клубе и сборной совсем другая. Приедем, будем разбираться», — отметил Мутко.

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Лента новостей