16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Среда 25 февраля 2026

Должностные лица медицинских учреждений привлечены к ответственности за нарушения при хранении лекарств

11:50 – 21 июня 2016

В кабинетах офтальмолога, стоматолога, детского хирурга, прививочного и процедурного кабинетах детской поликлиники № 5 не соблюдаются температурные условия хранения лекарственных средств

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, в ходе которой в деятельности ГОБУЗ «Мурманская городская детская клиническая больница» и ГОБУЗ «Мурманская городская детская поликлиника № 5» выявлены нарушения при хранении лекарственных средств.

Установлено, что в кабинетах офтальмолога, стоматолога, детского хирурга, прививочного и процедурного кабинетах детской поликлиники № 5 не соблюдаются температурные условия хранения лекарственных средств, используемых для оказания медицинских услуг несовершеннолетним.

Также установлены нарушения температурного режима при хранении лекарственных средств в помещениях процедурных кабинетов инфекционного отделения, в процедурном кабинете педиатрического отделения, а также в процедурном кабинете отделения неврологии Мурманской детской клинической больницы.

По результатам проверки в адрес главных врачей медицинских учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений. Акты реагирования рассмотрены 2 должностных лица, ответственных за оборот лекарственных средств в медицинских учреждениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: twitter.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.55 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.55 / 78.85 90.30 / 91.80
Форабанк 76.00 / 78.40 90.00 / 92.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля

Праздник Севера в Мурманске.

Мурманская область готовится к проведению 91-го Праздника Севера

12:03 – 24 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля