16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Пятница 19 апреля 2024

Полицейскими задержаны подозреваемые в краже

13:10 – 21 июня 2016

Сотрудниками полиции в Кандалакше задержаны неработающие местные жители, подозреваемые в краже обшивки с труб отопления

КАНДАЛАКША/ 21 июня - В Кандалакше к сотрудникам вневедомственной охраны, находящимся на маршруте патрулирования в районе улице Объездная, обратился мужчина. Он сообщил, что видел, как двое неизвестных снимают с водопроводных труб листовую сталь теплоизоляции.

Прибыв на указанное место, сотрудники полиции обнаружили двух мужчин, Один из них попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. В связи с тем, что злоумышленники пытались оказывать сопротивление, в отношении них были применены специальные средства – наручники. Один из задержанных в ходе выяснения обстоятельств пояснил, что попытался снять сталь с труб при помощи вил, которые также были обнаружены неподалеку. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, а задержанные - неработающие мужчины, 1970 и 1979 годов рождения, доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)

Фото: svopi.ru

Лента новостей