16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Пятница 19 апреля 2024

В детском оздоровительном лагере «Полярис» провели учебную эвакуацию

14:20 – 21 июня 2016

Представители спасательного ведомства и пожарного добровольчества напомнили детям и педагогическим работникам об основах безопасного образа жизни

В детском оздоровительном лагере на базе мончегорского Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» состоялось традиционное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности, сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

Его провели старший дознаватель ОНД г. Мончегорска, г. Оленегорска и Ловозерского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Мурманской области майор внутренней службы Виктор Микель совместно с председателем Мончегорского отделения МОО ВДПО Ольгой Шпорт.

Представители спасательного ведомства и пожарного добровольчества напомнили детям и педагогическим работникам об основах безопасного образа жизни, требованиях пожарной безопасности в быту и на природе. Показали тематические мультипликационные ролики, рассказали об алгоритме действий в экстренной ситуации, подкрепили практической тренировкой по эвакуации детей в случае возникновения пожара. Также ребятам объяснили правила пользования первичными средствами пожаротушения, после чего школьники уже сами попробовали тушить условное возгорание с помощью огнетушителя.

Лента новостей