16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Воскресенье 6 сентября 2026

Мурманск впервые всем городом отметит Международный день йоги

15:30 – 21 июня 2016

На празднике выступят мурманские энтузиасты йоги - мастера из студии «Джая», представители проекта «Жизнь без страха», Центра ведической культуры Мурманска и другие участники

В сквере у памятника Жертвам интервенции 25 июня в 13:00 начнется праздник, посвященный Международному дню йоги.

Генеральная Ассамблея ООН в 2014 году решением всех 175 стран-участниц поддержала инициативу правительства Индии и провозгласила 21 июня Международным днем йоги. В резолюции ООН по учреждению Международного дня йоги отмечается, что «йога обеспечивает комплексный подход к здоровью и благополучию».

В Мурманске его впервые отметят общегородским праздником на одной из главных площадок. Поскольку 21 июня выпадает на рабочий день, для удобства горожан празднование переносится на субботу. Пройдет он при поддержке Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге.

На празднике выступят мурманские энтузиасты йоги - мастера из студии «Джая», представители проекта «Жизнь без страха», Центра ведической культуры Мурманска и другие участники. Они покажут популярные упражнения и экстремальные трюки, расскажут об истории этой практики.

На праздник приглашаются все желающие. Те, кто хочет на себе опробовать действие упражнений йоги, должны прийти с гимнастическими ковриками и в спортивной одежде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь попала в руки мошенников и сама стала фигуранткой уголовного дела

13:13 – 6 сентября

Фестиваль «Мурманистика. Города Арктики» стартует в Мурманске

10:27 – 6 сентября

Дождь и ветер не помешали проведению фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

9:22 – 6 сентября

Люди на остановке в дождь

До +11 градусов ожидается в Мурманской области

8:16 – 6 сентября

Пирог "Осенник"

Мешаю кефир, манку и яблоки: пеку пирог «Осенник» — ароматный, мягкий, для осеннего чаепития

11:37 – 6 сентября

Уборка моркови

Когда убирать морковь и свеклу: выкапываем и закладываем на хранение правильно, чтобы не сгнили

8:52 – 6 сентября

Фаршированные окорочка

Простые окорочка превращаю в праздничное блюдо: с румяной корочкой и грибной начинкой внутри

6:11 – 6 сентября