16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Пятница 19 апреля 2024

Мурманск впервые всем городом отметит Международный день йоги

15:30 – 21 июня 2016

На празднике выступят мурманские энтузиасты йоги - мастера из студии «Джая», представители проекта «Жизнь без страха», Центра ведической культуры Мурманска и другие участники

В сквере у памятника Жертвам интервенции 25 июня в 13:00 начнется праздник, посвященный Международному дню йоги.

Генеральная Ассамблея ООН в 2014 году решением всех 175 стран-участниц поддержала инициативу правительства Индии и провозгласила 21 июня Международным днем йоги. В резолюции ООН по учреждению Международного дня йоги отмечается, что «йога обеспечивает комплексный подход к здоровью и благополучию».

В Мурманске его впервые отметят общегородским праздником на одной из главных площадок. Поскольку 21 июня выпадает на рабочий день, для удобства горожан празднование переносится на субботу. Пройдет он при поддержке Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге.

На празднике выступят мурманские энтузиасты йоги - мастера из студии «Джая», представители проекта «Жизнь без страха», Центра ведической культуры Мурманска и другие участники. Они покажут популярные упражнения и экстремальные трюки, расскажут об истории этой практики.

На праздник приглашаются все желающие. Те, кто хочет на себе опробовать действие упражнений йоги, должны прийти с гимнастическими ковриками и в спортивной одежде.

Лента новостей