16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Воздушные цветы: замесите тесто новым способом — выпечка получится лёгкой и аппетитной

17:31 – 15 ноября

Всего 2 ингредиента — и тесто готово: лепим манты — не порвутся

17:18 – 15 ноября

«Женское счастье» — секреты круглогодичного цветения спатифиллума, не пропустите

17:03 – 15 ноября

Востребованным профессиям села был посвящен семинар для безработной молодежи в Ковдорском районе

13:20 – 21 июня 2016

В Ковдорском районе состоялся семинар на тему «Востребованные профессии села» для безработной молодежи

В Ковдорском районе состоялся семинар на тему «Востребованные профессии села» для безработной молодежи.

Организаторы встречи – специалисты Центра занятости населения Ковдорского района – проинформировали ее участников о государственной политике в области развития сельских территорий, о перспективах развития сельскохозяйственных предприятий региона и востребованных профессиях.

В ходе встречи участники проанализировали преимущества и недостатки переселения и дальнейшего трудоустройства в сельскохозяйственных районах. Состоялось обсуждение мер государственной поддержки, включающих и повышенный коэффициент при начислении заработной платы, и единовременные пособия, и бюджетные субсидии на животноводство, и беспроцентные ссуды в банках, и обеспечение жильем.

Специалисты центра занятости предложили участникам 12 вакансий для трудоустройства в агрокомплексе «Ковдорский», которому нужны сегодня ветеринарные врачи, зоотехники, операторы по искусственному осеменению животных и птицы, трактористы, электромеханики, кладовщики, грузчики, подсобные рабочие.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /




Лента новостей