16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Обнимаетесь ли вы с подушкой: вскроем вашу больную мозоль — читаем эмоции через тело

18:29 – 12 декабря

Завидуйте молча: три знака Зодиака, для которых нет преград — астрологи раскрыли секрет их непобедимости

18:04 – 12 декабря

Топ 5 самых неприхотливых: самые устойчивые растения — что растёт при недостатке света, на сквозняке и при редком поливе

17:42 – 12 декабря

Штурманы флотов борются за «Кубок моря-2016»

5:15 – 22 июня 2016

В ходе первого выхода на борту одного из учебных кораблей лучшие штурманы флотов выполняли конкурсные задания по несению штурманской вахты на корабле

Начались состязания по морской выучке командиров штурманских боевых частей кораблей всех флотов и Каспийской флотилии в рамках стартовавшего накануне в Санкт-Петербурге всеармейского этапа конкурса «Кубок моря-2016».

С этой целью спланировано несколько выходов учебных кораблей Военно-Морского Флота (ВМФ) России из Кронштадта в полигоны, расположенные в акватории Балтийского моря.

В ходе первого выхода на борту одного из учебных кораблей лучшие штурманы флотов выполняли конкурсные задания по несению штурманской вахты на корабле. При этом оценивались профессионализм навигационного обеспечения точности движения корабля по маршруту, определённому конкурсным заданием, и своевременность действий при постановке на якорь в назначенной точке.

После проверки мастерства штурманов в море, они примут участие в следующих номинациях конкурсного задания «Кубка моря-2016», которые предполагают участие штурманских специалистов в составе корабельных боевых расчетов в действиях на навигационных тренажерах и тренажерах по применению корабельного оружия.

Результаты каждого дня всеармейского этапа конкурса «Кубок моря-2016» докладываются главнокомандующему ВМФ адмиралу Владимиру Королёву.

Лента новостей