16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Четверг 28 марта 2024

В 28 раз увеличилось количество телефонных мошенничеств на территории Мурманской области

10:26 – 22 июня 2016

Количество зарегистрированных преступлений названной категории возросло, при этом их раскрываемость крайне низкая

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения сотрудниками ОМВД России по Кольскому району требований федерального закона по вопросам раскрытия и расследования «телефонных мошенничеств», хищений денежных средств с банковских карт граждан, а также по факту снижения раскрываемости данного вида преступлений.

Установлено, что на территории района количество зарегистрированных преступлений названной категории возросло, при этом их раскрываемость крайне низкая. За 4 месяца 2016 года количество указанных преступлений на территории области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло с 25 до 705.

На фоне увеличения количества зарегистрированных преступлений данной категории, их раскрываемость снизилась, что прямо свидетельствует о допускаемых нарушениях сотрудниками территориального отдела полиции требований федерального законодательства «О полиции», «Об оперативно-розыскной деятельности». По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Кольскому району внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль прокурором района.

Фото: sibdepo.ru

Лента новостей