16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:08 Среда 24 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с председателем избирательной комиссии Мурманской области Антоном Богомоловым

14:30 – 22 июня 2016

В Мурманской области, как и во всей стране, стартовала избирательная кампания

В Мурманской области, как и во всей стране, стартовала избирательная кампания. Президентом России подписан указ о назначении выборов в Государственную Думу седьмого созыва на 18 сентября. В этот же день в Мурманской области пройдут выборы в областную думу – соответствующее постановление уже опубликовано. Ещё ряд выборов пройдёт в муниципальных образованиях региона.

Старт кампании – начало большой работы для избиркома, цель которой – обеспечить гражданам возможность реализовать своё конституционное избирательное право честно и спокойно, в обстановке порядка и безопасности, отметила Марина Ковтун в ходе состоявшейся сегодня рабочей встречи с председателем областной избирательной комиссии Антоном Богомоловым.

«Необходимо, чтобы выборы в Мурманской области прошли максимально прозрачно, а значит – легитимно, без нарушений и запрещённых приёмов. От этого напрямую зависит репутация области», – сказала Марина Ковтун.
Кроме того, как подчеркнула Марина Ковтун, важно обратить особое внимание на обеспечение возможности проголосовать для северян, которые не смогут прийти на избирательные участки, – рыбаков в море, военнослужащих в отдалённых частях и на кораблях Северного флота, обязательно учесть интересы людей с ограниченными возможностями здоровья. Участки должны быть подготовлены для беспрепятственного доступа инвалидов к голосованию.

Открытость и легитимность избирательного процесса – базовые принципы работы избирательной комиссии, заметил Антон Богомолов.

«Мы ориентируем своих коллег из территорий и участковых комиссий на максимальную степень открытости, легитимности и честности кампании. Обеспечить высокий уровень доверия не только к самой выборной процедуре, к итогам кампании, но и тем органам власти, которые будут сформированы по итогам выборов, – это и есть наша основная задача», – заявил Антон Богомолов.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей