16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 – Суббота – 7 ноября 2026

В Мурманской области два выпускника сдали ЕГЭ по математике профильного уровня на 100 баллов

14:40 – 22 июня 2016

Таким образом, на данный момент в регионе ЕГЭ на сто баллов написали уже 24 человека

Государственная экзаменационная комиссия Мурманской области 21 июня утвердила результаты обязательного единого государственного экзамена по математике профильного уровня и обществознанию. Официальный день ознакомления с результатами – 21 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать по месту подачи заявления на сдачу экзамена до 23 июня.

Двое участников ЕГЭ по математике профильного уровня получили сто баллов. В прошлом году стобалльников по профильной математике не было.

Таким образом, на данный момент в регионе ЕГЭ на сто баллов написали уже 24 человека.

«Общая картина результатов подтверждает, что качество подготовки выпускников школ Мурманской области повышается: количество высокобалльных работ по математике (от 81 до 100 баллов) выросло почти в три раза (6,55% против 2,3% в 2015 году). Профильный уровень позволяет более детально и углублённо оценить качество подготовки выпускников по математике. В основном его выбирают те, кто планирует продолжить обучение в высших учебных заведениях по специальностям технического профиля», – прокомментировала полученные результаты министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Свыше 80 баллов по обществознанию получили 1,96% участников ЕГЭ. Максимальный балл по региону – 94.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Узнать свои результаты участники смогут также на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг Мурманской области, а также на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области, здесь же каждый участник ЕГЭ может увидеть сканкопии своих бланков ответов.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября