16+
6:41 Четверг 25 апреля 2024

«Химик» и «Север-М» сыграли вничью в первом полуфинале кубка Мурманской области по футболу

6:40 – 23 июня 2016

Ответная встреча состоится через неделю, 29 июня в Мурманске

22 июня в Апатитах футбольные клубы «Химик» и «Север-М» завершили свой первый полуфинальный матч вничью - 2:2. «Север-М» почти сразу взял инициативу в свои руки и в первом тайме смог забить мяч в ворота хозяев, после перерыва гости увеличили счёт, но игроки апатитской команды смогли собраться и навязать сопернику свою игру. В итоге гости стали ошибаться и чаще фолить на сопернике. За одно из таких грубых нарушений рефери назначил пенальти в ворота «Севера-М» и капитан апатитского "Химика" Роман Прозоров отправил мяч в сетку ворот.

За несколько минут до завершения матча Роман оформил дубль, забив второй гол в ворота мурманчан, таким образом матч закончился со счётом 2:2.

Ответная встреча состоится через неделю, 29 июня в Мурманске.

В Мурманске прошёл ещё один полуфинальный матч: «Динамо-ГПС» со счетом 3:1 победил «Кандалакшу», взяв реванш за поражение недельной давности (0:2). По итогам двух матчей в финал пробилась «Кандалакша» (по принципу преимущества гола на чужом поле).

Текст и фото: Марина Харченко