16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:55 Суббота 27 апреля 2024

Корабли Северного флота приступили к отработке противолодочных задач в Белом море

9:12 – 23 июня 2016

Экипажи кораблей отработают взаимодействие при выполнении противолодочных задач в составе соединения, проведут практическое гранатометание и стрельбу из реактивных бомбомётов

Малые противолодочные корабли «Онега» и «Нарьян-Мар» Беломорской военно-морской базы Северного флота вышли в полигоны боевой подготовки в Белом море для выполнения элементов третьей курсовой задачи.

Экипажи кораблей отработают взаимодействие при выполнении противолодочных задач в составе соединения, проведут практическое гранатометание и стрельбу из реактивных бомбомётов по условной подводной цели. Также они выполнят задачи поиска условной подводной лодки и проведут практическую торпедную стрельбу.

Выход малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар» в море продлится несколько дней. По завершении выполнения морских элементов курсовой задачи, экипажи вернутся в базу – город Северодвинск.

Малые противолодочные корабли проекта 1124 «Альбатрос» предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подводных лодок. Имеют на вооружении два 2-трубных поворотных 533-мм торпедных аппарата, 12-ствольные реактивные бомбометные установки РБУ-6000, зенитно-ракетный комплекс «Оса-МА» и артиллерийские установки АК-176 и АК-630.

Лента новостей