16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:04 Пятница 26 апреля 2024

День молодежи в Мурманской области отметят интеллектуальными квестами

10:40 – 23 июня 2016

Молодежь Мурманской области приглашают принять участие в интеллектуальной пешеходной командной игре-квесте «QUESTКУРСиЯ по...»

Молодежь Мурманской области приглашают принять участие в интеллектуальной пешеходной командной игре-квесте «QUESTКУРСиЯ по...», которая проводится в дни празднования Дня молодежи.

Игра, организаторами которой выступили Международная сеть городских игр ENCOUNTER совместно с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, пройдет в пяти городах региона: 24 июня – в Оленегорске, 25 июня – в Мурманске, 26 июня – в Апатитах, Кандалакше и Полярных Зорях.

Квест – игра командная, но допускается и индивидуальное участие – в этом случае команда будет состоять из одного человека. Во время игры команде предстоит расшифровывать загаданные в определенном городе места по цепочке, разгадывать загадки, двигаться как можно быстрее от одной точки до другой и быстрее других прийти на финиш.

Играть может каждый – для этого не нужно обладать специальными знаниями и навыками.

Для участия в игре необходимо собрать команду (от 1 до 4 человек), хотя бы одному представителю команды пройти регистрацию на сайте игры (регистрацию можно будет пройти в день игры на старте) и прийти на брифинг для инструктажа в день игры (время и место будут указаны на сайте игры).

После старта игроки получают задания на сайте игры, в которых зашифрованы места в городе. Разгадав место и добравшись до точки, командам нужно найти специальный код, местонахождение которого указано в задании. Затем участники вводят его в специальное поле на сайте, и если код правильный, выдается следующее задание. Побеждает тот, кто быстрее всех пройдет все игровые точки.

Продолжительность мероприятия – 4 часа (включая брифинг и подведение итогов), сама игра займет 2 часа. Возраст участников – 14-30 лет.

Для игры необходим смартфон, планшет или ноутбук с доступом в интернет.



Лента новостей