16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Суббота 27 апреля 2024

Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту причинения мурманчанке вреда здоровью

11:00 – 23 июня 2016

Сотрудниками полиции задержан 50-летний житель областного центра, подозреваемый в нанесении телесных повреждений женщине

МУРМАНСК/ 23 июня - В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение от 50-летней местной жительницы о причинении ей телесных повреждений. Северянка обратилась в медицинское учреждение. Врачи зафиксировали у нее травмы головы.

Сотрудники полиции в ходе опроса потерпевшей выяснили, что телесные повреждения ей были причинены в ходе конфликта с сожителем. Мужчина угрожал заявительнице физической расправой и нанес несколько ударов по голове и лицу.

Оперативниками подозреваемый был установлен и задержан. 50-летний мурманчанин ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 «Умышленное причинение легкого тяжести вреда здоровью» и частью 1 статьи 119 «Угроза убийством» УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Мурманску

Фото: vk.com

Лента новостей