16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Топ 5 самых неприхотливых: самые устойчивые растения — что растёт при недостатке света, на сквозняке и при редком поливе

17:42 – 12 декабря

Имитация икры — и имитация пользы: диетологи советуют не тратиться к Новому году

17:23 – 12 декабря

Класс полный, а зарплата пустая: новая формула расчёта обнулит доход учителей — в трёх регионах опытным педагогам уже урезали зарплату

17:01 – 12 декабря

В Терском районе растёт преступность

11:34 – 23 июня 2016

Указанные факты свидетельствуют о неисполнении сотрудниками полиции обязанностей по раскрытию преступлений

Прокуратурой Терского района проанализировано состояние преступности на поднадзорной территории. Установлено, что в истёкшем периоде 2016 года в районе увеличилось количество зарегистрированных преступлений, в то же время процент раскрываемости преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, существенно снизился. В настоящее время в Терском районе осталось не раскрытыми практически половина совершенных преступлений.

В текущем году на территории района зарегистрировано 5 преступлений, связанных с хищениями денежных средств с банковских карт граждан. Ни одно из совершенных преступлений раскрыто не было.

Указанные факты свидетельствуют о неисполнении сотрудниками полиции обязанностей по раскрытию преступлений.

В связи с допущенными нарушениями закона заместителем прокурора Терского района в адрес начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кандалакшский» внесено представление. Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц приятии действенных мер по стабилизации криминогенной обстановки в районе.

Фото: Lori

Лента новостей