"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:25 – 6 июля
2:31 – 6 июля
2:02 – 6 июля
0:51 – 6 июля
МУП ЖКХ «Доверие» не проводится производственный лабораторный контроль качества питьевой воды на водопроводах ст. Пояконда и ст. Ковда
Кандалакшским районным судом г. Мурманска удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Мурманской области к МУП УЖКХ «Доверие» в защиту неопределенного круга потребителей, о признании действий по подаче коммунальной услуги холодное водоснабжение ненадлежащего качества, прекращении противоправных действий.
Поводом для подачи искового заявления послужили нарушения, выявленные в результате плановой проверки, которой установлено, что МУП ЖКХ «Доверие» нарушаются санитарно эпидемиологические требования к водным объектам, к питьевой воде, а также питьевому и хозяйственно - бытовому водоснабжению населения ст. Ковда и ст. Пояконда Мурманской области.
МУП ЖКХ «Доверие» не проводится производственный лабораторный контроль качества питьевой воды на водопроводах ст. Пояконда и ст. Ковда в рамках рабочей программы производственного контроля качества питьевой воды системы водоснабжения ст. Пояконда и ст. Ковда на 2013-2018 годы, на водозаборах ст.Пояконда и ст. Ковда обеззараживание питьевой воды перед подачей потребителям осуществляется хлорсодержащим реагентом, при отсутствии документов, подтверждающих его качество и безопасность.
Суд удовлетворил исковые требования, признав противоправными действия Муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Доверие» в отношении неопределенного круга потребителей, проживающих на ст. Ковда и ст. Пояконда Мурманской области, связанные с предоставлением коммунальных услуг по холодному водоснабжению не соответствующих по качеству требованиям санитарных правил и гигиенических нормативов по санитарно-химическим и органолептическим показателям, обязал ответчика прекратить противоправные действия и довести решение суда до сведения потребителей через СМИ.
Фото: placepic.ru
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля