16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 – Суббота – 10 октября 2026

Более 50 тысяч человек желают отставки Павла Астахова

10:00 – 25 июня 2016

Накануне на сайте Change.org появилась петиция

Петицию с призывом отправить в отставку уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова подписали более 50 тыс. человек.

Напомним, во время посещения выживших после трагедии на Сямозере детей, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов с улыбкой спросил у них, как они поплавали.

Накануне на сайте Change.org появилась петиция.

«Мы расцениваем данное высказывание, как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации. Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка»,— говорится в тексте петиции.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Медики.

В Мурманской области началась терапия препаратом, способным распознать и уничтожить опухолевые клетки

12:44 – 10 октября

Место пожара.

Мужчина погиб при пожаре в Африканде

11:46 – 10 октября

Следком в Мурманске.

Следователи инициировали проверку по обращениям мурманчан из-за состояния дома на улице Фадеев Ручей

10:48 – 10 октября

Коллектив мурманского аэропорта.

У мурманского аэропорта сменился генеральный директор

9:50 – 10 октября

Холодные подоконники

Забыла про сквозняки и холодные подоконники: беру рулон туалетной бумаги — живу в тепле, счета за отопление ниже

12:13 – 10 октября

Минтай в лаваше

Беру 500 г минтая и лаваш — готовлю 6 сочных и ароматных конвертиков к ужину: вкуснятину семья сметает за минуту

9:21 – 10 октября

Семейные звонки

Семейные звонки превращаются в обязанность из-за ошибок родителей — психолог объяснил, как сохранить отношения

6:33 – 10 октября