16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области продолжается обучение по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель»

7:20 – 27 июня 2016

Участники, успешно прошедшие обучение и получившие по окончании тренинг-курса сертификат, имеют право участвовать в конкурсе на получение гранта на создание собственного бизнеса

В рамках тренинг-курса «Начинающий предприниматель» в Умбе состоялась предзащита бизнес-проектов претендентов, желающих начать собственное дело. Были представлены 15 бизнес-проектов в сферах производства, бытовых услуг населению, транспорта и связи, сельского хозяйства, но больше всего желающих открыть собственное дело посвятили свои проекты развитию туризма, что объяснимо отраслевой спецификой экономики Терского района.

Обучение на тренинг-курсах проходит в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» государственной программы Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата». Цель обучения – оказать информационную и консультационную поддержку начинающим предпринимателям при разработке бизнес-плана по созданию собственного дела. Участники, успешно прошедшие обучение и получившие по окончании тренинг-курса сертификат, имеют право участвовать в конкурсе на получение гранта на создание собственного бизнеса.

Приём заявок на конкурс бизнес-планов начался 24 июня и продолжится по 26 июля 2016 года.

Второй этап обучения пройдет в городах и районах области с 9 сентября по 9 ноября 2016 года.

С более подробной информацией об обучении по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель» можно ознакомиться на сайте Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора и по телефону (815-2) 43-29-49.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /






Лента новостей