16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Четверг 25 апреля 2024

Молодые исследователи из Мурманской области представили свои проекты на Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

9:38 – 27 июня 2016

Дню изобретателя и рационализатора была посвящена III Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», которая прошла на минувшей неделе в Москве в Государственной Думе РФ

Дню изобретателя и рационализатора была посвящена III Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», которая прошла на минувшей неделе в Москве в Государственной Думе РФ. На встречу были приглашены лучшие молодые изобретатели и исследователи России.

Мурманскую область на конференции представляли дипломанты Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»: семиклассница мурманской школы №21 Юлия Ломова, учащийся 9 класса Мурманского политехнического лицея Артем Панин и восьмиклассник мурманской школы №11 Иван Шойтов. Возглавила делегацию руководитель Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Елена Зубрицкая.

Исследователи из нашей области представляли на молодежных научных форумах свои проекты на научных секциях «Техника и инженерное дело» – по теме «Разработка противоугонного устройства «CERBER»; «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение» – по теме «Численное и экспериментальное решение задачи Штейнера»; «Экология» – по теме «Мониторинг качества воды озера Глубокое».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей