16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Прощайте, витамины в таблетках: эта специя заменит все — главное не нагревать её

23:19 – 21 ноября

Не позволяйте красть ваше здоровье — 3 продукта, которые приведут вас к старости раньше времени: формула питания

23:14 – 21 ноября

Вы талантливы — от каких знаков ждать творческого прорыва, вот они 4 знака Зодиака

23:03 – 21 ноября

В Мурманске выбрали самые оригинальные автомобили

14:08 – 27 июня 2016

ГИБДД Мурманской области совместно с Авторадио провели областной фестиваль оригинальных автомобилей, приуроченный к 80-летию ГАИ-ГИБДД

МУРМАНСК/ 27 июня - Фестиваль оригинальных автомобилей получил название «АвтоLook». Такое мероприятие в области проводилось впервые, организаторы приурочили фестиваль к 80-летию ГАИ-ГИБДД. В конкурсе приняли участие 18 автомобилей со всей области. Звание самого лучшего присуждалось автомобилям в номинациях «Самая низкая посадка», «Самая высокая посадка», «Автозвук», «Ретро-автомобиль», «Автотюнинг», «Аэрография» и «Шоукар».

Для участников и гостей фестиваля работала общественная приемная ГИБДД, где граждане могли пообщаться с инспекторами и задать интересующие их вопросы. Больше всего горожане спрашивали об организации дорожного движения и регистрации транспортных средств.

В перерывах между демонстрацией номинантов гостей развлекал один из танцевальных коллективов города. Некоторые свои номера девушки показали под музыку, звучащую из аудиосистем автомобиля-участника. Для зрителей проходили яркие соревнования, загадывались шарады, для детей прошел конкурс на лучший рисунок автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции раздавали всем присутствующим памятные сувениры, светоотражатели и памятки, посвященные безопасности дорожного движения.

Каждый выставленный автомобиль был ярким, но особое внимание привлек к себе один, владелец которого представил на конкурс советский патрульный автомобиль ГАИ. Примечательно, что машина полностью в рабочем состоянии и прибыла на фестиваль «своим ходом».

Выбрать самый лучший среди представленных автомобилей для судей оказалось сложно, поэтому призовыми дипломами были награждены все участники фестиваля. А приз зрительских симпатий достался ретро-автомобилю «Opel».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей