16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Консультант по китайской метафизике рассказала, где в квартире нельзя делать ремонт после 4 февраля

14:58 – 2 января

Вкусный завтрак: лучше колбасы и паштета — великолепные намазки на бутерброды

17:00 – 2 января

Слёзы, расставания и «перезагрузка»: певица Слава подвела итоги года — и наполнилась решимостью изменить жизнь

16:31 – 2 января

Падающие листья: не паникуйте, если растения начали лысеть зимой — это может быть естественным процессом

16:00 – 2 января

ЕГЭ по русскому языку в резервный день в Мурманской области прошел без нарушений

13:20 – 27 июня 2016

К участию в ЕГЭ в Мурманской области в резервный день допущено 6 человек, государственный выпускной экзамен писал 1 участник

В соответствии с расписанием в резервный день 27 июня прошел ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных экзаменов для получения аттестата об окончании школы. Нарушения в Мурманской области не зафиксированы.

Сдавали его в резервный срок участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

К участию в ЕГЭ в Мурманской области в резервный день допущено 6 человек, государственный выпускной экзамен писал 1 участник. Для проведения экзамена задействовано пять пунктов проведения экзаменов, в которые для контроля за ходом ЕГЭ были направлены общественные наблюдатели.

Экзаменационная работа содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Результаты ожидаются не позднее 8 июля.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей