16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 – Суббота – 17 октября 2026

ЕГЭ по русскому языку в резервный день в Мурманской области прошел без нарушений

13:20 – 27 июня 2016

К участию в ЕГЭ в Мурманской области в резервный день допущено 6 человек, государственный выпускной экзамен писал 1 участник

В соответствии с расписанием в резервный день 27 июня прошел ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных экзаменов для получения аттестата об окончании школы. Нарушения в Мурманской области не зафиксированы.

Сдавали его в резервный срок участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

К участию в ЕГЭ в Мурманской области в резервный день допущено 6 человек, государственный выпускной экзамен писал 1 участник. Для проведения экзамена задействовано пять пунктов проведения экзаменов, в которые для контроля за ходом ЕГЭ были направлены общественные наблюдатели.

Экзаменационная работа содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Результаты ожидаются не позднее 8 июля.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Крупный пожар в Мурманске: на улице Шевченко сгорели семь гаражей, погибла собака

15:59 – 17 октября

На трассе Пиренга — Ковдор произошло столкновение автомобилей: два человека госпитализированы

14:56 – 17 октября

Ракетомоделисты из Мурманской области взяли золото и бронзу на «Кубке Шелкового пути» в Бухаре

12:21 – 17 октября

Ремонт дороги

В Мурманской области завершены ремонты 139 дорожных объектов из 167

11:17 – 17 октября

Посадка чеснока осенью

Агроном назвал 3 добавки для грядки с озимым чесноком в октябре: головки вырастают как кулак, урожай удваивается, зимует без проблем

15:09 – 17 октября

Виды потолков.

Натяжные потолки уходят в прошлое: показываю 4 современных замены

12:18 – 17 октября

Шакшука на тарелке.

Настоящая израильская шакшука на сковороде: классический рецепт пряного завтрака

8:27 – 17 октября