16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Подмена часов, кражи алкоголя и легкий вред здоровью: что случилось в Мурманской области за выходные

14:04 – 8 декабря

В ноябре на территории Мурманской области зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий

13:50 – 8 декабря

Трое гимназистов задержаны в Мурманске за кражи в магазине электроники

13:34 – 8 декабря

Год и месяц проведет в колонии строгого режима житель Апатитов

13:15 – 8 декабря

В лунном ритме: готовимся к переменам января 2026 — ваше подсознание делает космический выбор

13:36 – 8 декабря

Хватит на все лето: как уничтожить траву между плиток и спасти садовую дорожку — без химии

12:46 – 8 декабря

Секрет бодрого утра после 40: не будильник, а носки и проветривание — странные, но рабочие методы

12:29 – 8 декабря

В Архангельске выступили уличные театры Европы и Америки

14:50 – 27 июня 2016

За неделю архангелогородцы увидели настоящий бразильский карнавал, фокусы от странствующего клоуна, посетили огромное количество концертов

В Архангельске прошел 22 ежегодный фестиваль уличных театров. За неделю архангелогородцы увидели настоящий бразильский карнавал, фокусы от странствующего клоуна, посетили огромное количество концертов, а также постарались угадать задумку режиссера в спектакле «Путями Каина», пишет «Российская газета».

На этот раз организаторы постарались сделать программу максимально насыщенной - по 10-15 выступлений в день. В этом году свои творения на улицах поморской столицы представили коллективы со всей Европы, а также из США, Аргентины и Бразилии.

По словам главного идейного вдохновителя и президента праздника Виктора Панова, особый упор при выборе гостей был сделан на музыкальные коллективы.

Также в Архангельске во второй раз прошел фестиваль уличной кухни. Шеф-повара познакомили северян с настоящими неаполитанскими яствами, а также вегетарианскими блюдами.

«Кино в театре» - еще один необычный проект, созданный Архангельским молодежным театром и приуроченный к Году кино в России. В рамках фестиваля уличных театров состоялась встреча с известным актером и режиссером Кириллом Плетневым.

Ярчайшим событием фестиваля стала премьера масштабного уличного спектакля «Путями Каина. Трагедия материальной культуры» по произведению Максимилиана Волошина. Постановку представил Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков Олега Кузнецова 44 Drums.

Фото: Артем Келарев

Лента новостей