16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Вторник 19 мая 2026

В Архангельске выступили уличные театры Европы и Америки

14:50 – 27 июня 2016

За неделю архангелогородцы увидели настоящий бразильский карнавал, фокусы от странствующего клоуна, посетили огромное количество концертов

В Архангельске прошел 22 ежегодный фестиваль уличных театров. За неделю архангелогородцы увидели настоящий бразильский карнавал, фокусы от странствующего клоуна, посетили огромное количество концертов, а также постарались угадать задумку режиссера в спектакле «Путями Каина», пишет «Российская газета».

На этот раз организаторы постарались сделать программу максимально насыщенной - по 10-15 выступлений в день. В этом году свои творения на улицах поморской столицы представили коллективы со всей Европы, а также из США, Аргентины и Бразилии.

По словам главного идейного вдохновителя и президента праздника Виктора Панова, особый упор при выборе гостей был сделан на музыкальные коллективы.

Также в Архангельске во второй раз прошел фестиваль уличной кухни. Шеф-повара познакомили северян с настоящими неаполитанскими яствами, а также вегетарианскими блюдами.

«Кино в театре» - еще один необычный проект, созданный Архангельским молодежным театром и приуроченный к Году кино в России. В рамках фестиваля уличных театров состоялась встреча с известным актером и режиссером Кириллом Плетневым.

Ярчайшим событием фестиваля стала премьера масштабного уличного спектакля «Путями Каина. Трагедия материальной культуры» по произведению Максимилиана Волошина. Постановку представил Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков Олега Кузнецова 44 Drums.

Фото: Артем Келарев

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

деревья зимой в снегах

Новогодний фестиваль «Зимы» впервые проведут в Лапландском заповеднике

13:56 – 19 мая

В Мурманске ищут подрядчиков для сноса десяти деревянных домов за 10 миллионов рублей

13:39 – 19 мая

Информационный стенд о ремонте дороги в Мурманской области

Подрядчик приступил к ремонту дороги-дублера Оленегорск-Ловозеро

13:06 – 19 мая

трудовая книжка

За три месяца в России вывели из серой зоны 219 тысяч работников

12:42 – 19 мая

грядка с огурцами

Чек-лист для огурцов — 7 главных правил профилактики: укрепляем иммунитет растений

14:06 – 19 мая

Водитель осматривает Haval M6

Простая техника за разумные деньги: почему Haval M6 стал идеальной заменой Renault Duster

13:04 – 19 мая

три горы

Возможность победить стресс — не за горами: тестируем вашу тревожность

12:18 – 19 мая